Перейти в каталог

Проведенный полицейский рейд на китайскую фабрику обнаружил контрафактную продукцию Shure, Sennheiser, Harman и Yamaha

 При проведении операции, полиция обнаружила контрафактную продукцию под марками Shure, Sennheiser, Harman и Yamaha. Этот рейд был проведён еще в октябре 2018 года и был инициирован фирмой Shure. Об этом  19 марта 2019 года объявила сама фирма Shure Incorporated. Название китайской фабрики – Enping Soundpu Electronics Equipment (также работающая под торговой маркой Voxpu Electronics Equipment).

 Удачная местная спецоперация была инициирована компанией-производителем Shure и проведена совместно с бюро Enping Public Security (PSB, г.Эньпинь) и торгово-промышленной администрацией г. Эньпинь (AIC). Названная фабрика уже попадала в поле зрения правоохранительных органов г. Эньпинь, как производитель контрафактных товаров. В августе 2018 г. фабрика Soundpu уже была оштрафована AIC после того, как в её цехах были обнаружены контрафактные радиосистемы под маркой Shure во время обычного маркетингового исследования в апреле 2018 г.

Фото: партия микрофонов, изъятых в ходе рейда.

 Другие лидеры аудио рынка – Sennheiser, Yamaha и Harman – присоединились к Shure в работе по изобличению производителя нелегальной продукции. Среди конфискованных товаров правоохранители изъяли радиосистемы, приёмники, микшерные консоли, усилители и процессоры. Компания Shure предприняла шаги по возбуждению уголовного преследования в отношении владельца и менеджеров компании Soundpu вследствие их непрекращающихся действий по производству контрафакта и нарушении авторских прав.

kontrafakt shure «Производство контрафактной продукции – это до сих пор нерешённая проблема в аудио индустрии, поэтому мы должны оставаться бдительными в этом вопросе», - говорит Chris Schyvinck, президент и CEO компании Shure. «Компания Shure прилагает все усилия по защите своих клиентов от низкокачественной неоригинальной продукции и гарантирует им, что каждый раз при покупке товаров марки Shure они получат исключительно подлинный и качественный товар».

 Компании Sennheiser, Yamaha и Harman подтвердили своё участие в уголовном преследовании компании Soundpu.

 «Наша общая интеллектуальная собственность была поставлена под угрозу, и мы очень благодарны руководству компаний Sennheiser, Yamaha и Shure за проделанную совместную работу по её защите», - добавил Chris. «Мы призываем наших клиентов приобретать продукцию только у авторизированных дилеров».

 «Вследствие низкого качества контрафактная продукция не решит потребности клиентов и не выполнит обещания, данные известными брендами», - добавляет Daniel Sennheiser, co-CEO компании Sennheiser. «Дешёвые контрафактные устройства выходит из строя довольно быстро после начала использования и могут быть опасны в работе. Её использование наносит большой урон индустрии, и мы призываем объединить усилия против контрафакта и защите своих клиентов».

 «В свою очередь компания Yamaha принимает все меры на протяжении уже долгого времени по борьбе с контрафактной продукцией, такие как гражданские акции, полицейские спецоперации, информирование таможенных органов, а также работает по информированию клиентов во всём мире, особенно в Китае», - говорит Takuya Nakata, президент Yamaha Corporation. «Мы делаем это, так как уверены, что это не только защитит наших клиентов от подделок, но также повысит доверие к нашему бренду».

 

Фото: контрафактный кроссовер dbx 234XL.